ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - I

41

Cassettone in legno di noce

Piano smussato, calatoia con sei cassettini interni, tre cassetti grandi con formelle mistilinee, fianchi con pannello e cornice, piedi a mensola, cm. 107,5x143x57 (chiuso), cm. 107,5x143x93 (aperto), restauri, fine XVII secolo.
€ 800 / 1.200
Stima
Asta Live 181

ven 27 Ottobre 2017