ARREDI E DIPINTI ANTICHI - I

125

Cassettone a ribalta lastronato in legno di mogano biondo

cm. 103x97x51 (chiuso), cm. 103x97x80 (aperto)Inghilterrafine XIX secolo.

Filettature in ebano e ciliegio, interno dello scarabattolo con quattro cassettini, quattro vani e due sportelli, tre cassetti sul fronte, angoli a lesena scanalata, piedi a mensola
€ 400 / 500
Stima
Asta Live 179

ARREDI E DIPINTI ANTICHI - I

ven 7 Aprile 2017