ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

105

Scrivania lastronata in legno di noce, radica e bois de rose

cm. 106x118x54 (chiusa), cm. 106x118x87 (aperta)PiemonteXVIII secolo.

Motivo a losanghe incidenti a catena ripetuto sul piano della ribalta, sui fianchi e sul cassetto inferiore, gambe troncopiramidali, scarabattolo interno a quattro cassettini e un vano centrale
€ 1.200 / 1.800
Stima
Asta Live 177

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 28 Ottobre 2016