Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.175 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 16 Aprile 2016
ASTA
Sabato 16 aprile 2016
ore 15,30
Esposizione

Milano (sintesi delle opere)
Dal 30 marzo al 4 aprile 2016
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
orario 10-13 / 14-19 (festivi compresi)

Dal 9 al 16 aprile 2016
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 35000 €

61 - 90  di 113 LOTTI
Stima
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 4.500 / 6.000
384

Ignoto del XX secolo

Tre donne al bagno

Olio su tela
cm. 149x175
Stima
€ 1.800 / 2.600
385

Scuola francese del XIX secolo

Frédégonde con la leontea

Scultura in bronzo, altorilievo
cm. 45x33x16
385

Frédégonde con la leontea

cm. 45x33x16
Stima
€ 1.000 / 2.000
386

Luigi De Servi

(Lucca, 1863 - 1945)

Brindisi audace

1902
Olio su tela
cm. 134x135, cm. 130 ø (riquadro)
386

Luigi De Servi

(Lucca, 1863 - 1945)

Brindisi audace

1902
Olio su tela
Stima
€ 8.000 / 10.000
Stima
€ 1.000 / 1.500
61 - 90  di 113 LOTTI