Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

303

Silvio Polloni
(Firenze, 1888 - 1972)

Coppia di nature morte, 1967

Olio su carta applicata su tela
cm. 60x40 ognuna

Entrambe con firma in basso a destra: Polloni; firma e data al verso sulla tela: Silvio Polloni 67.

€ 500 / 700
Stima
Asta Live 173

sab 31 Ottobre 2015