Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

421

Jean Enders
(Besançon, 1862 - Parigi, 1933)

Mezzogiorno a Nizza, 1915

Olio su cartone
cm. 32,7x46,5

Firma, scritta e data in basso a destra: Jean Enders / Quai du midi / Nice 1915.

€ 800 / 1.200
Stima
Asta Live 173

sab 31 Ottobre 2015