Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.173 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 31 Ottobre 2015
ASTA
Sabato 31 ottobre 2015
ore 15,30

Milano (selezione di opere)
15-20 ottobre
Farsettiarte (Portichetto di via Manzoni)
orario 10-13 / 14-19 (festivi compresi)

24-31 ottobre
Farsettiarte
orario 10-13 / 16,19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione Sabato 31 ottobre, ore 12,30
Fascia di prezzo da 0 € a 55000 €

1 - 30  di 186 LOTTI
Stima
€ 1.400 / 1.800
303

Silvio Polloni

(Firenze, 1888 - 1972)

Coppia di nature morte

1967
Olio su carta applicata su tela
cm. 60x40 ognuna
303

Silvio Polloni

(Firenze, 1888 - 1972)

Coppia di nature morte

1967
cm. 60x40 ognuna
Stima
€ 500 / 700
325

Gino Meloni

(Varese, 1905 - Lissone (Va), 1989)

Vaso di tulipani

Gouache su carta applicata su tela
cm. 49x34,3
325

Gino Meloni

Vaso di tulipani

cm. 49x34,3
Stima
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 1.800 / 2.200
330

Raffaello Arcangelo Salimbeni

(Firenze, 1914 - 1991)

Agamennone

Scultura in bronzo
cm. 51,5 h. (con base)
330

Raffaello Arcangelo Salimbeni

(Firenze, 1914 - 1991)

Agamennone

Scultura in bronzo
cm. 51,5 h. (con base)
Stima
€ 1.000 / 1.500
1 - 30  di 186 LOTTI