Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

554

Valentino Ghiglia
(Firenze, 1903 - 1960)

Autoritratto al cavalletto, 1919

Olio su cartoncino applicato su tela
cm. 35,5x22

Firma e data in basso a sinistra: Valentino Ghiglia / [...] 1919.

€ 1.000 / 1.300
Stima
Asta Live 171

sab 18 Aprile 2015