Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

680

Telemaco Signorini
(Firenze, 1835 - 1901)

Caricatura di Cesare Spinelli

Inchiostro e acquerello su carta
cm. 28,7x20

Firma in basso a destra: T. Signorini; in basso al centro: Spinelli Cesare.

€ 350 / 450
Stima
Asta Live 171

sab 18 Aprile 2015