Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

681

Angiolo (o Angelo) Tricca
(Sansepolcro (Ar), 1817 - Firenze, 1884)

Caricatura di Perugini

Inchiostro e acquerello su carta
cm. 27x20

Firma in basso a destra: Tricca; scritta in basso al centro: Perugini.

€ 250 / 350
Stima
Asta Live 171

sab 18 Aprile 2015