Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

684

Filippo Palizzi
(Chieti, 1818 - Napoli, 1899)

Caricatura del Signor Menegatti

Inchiostro e acquerello su carta
cm. 29,8x20,4

Firma in basso a destra: Palizzi; scritta in basso: Il Sig. Menegatti detto Antenna gran mangiatore / [...].

€ 300 / 400
Stima
Asta Live 171

sab 18 Aprile 2015