Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

619

Emilio Lapi
(Firenze, 1814 - 1890)

Lotto di tre dipinti

A) Centauri, 188[1], olio su cartone, cm. 20 ø. Firma e data in basso a destra: E. Lapi 188[1];
B) Puttini, olio su cartone, cm. 20 ø;
C) Signora che legge in giardino, 1884, olio su cartone, cm. 20 ø. Firma e data in basso a sinistra: E. Lapi 1884.

€ 700 / 900
Stima
Asta Live 171

sab 18 Aprile 2015