Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

404

Trumeau in radica di ulivo e noce

cm. 219x108x54,5 (chiuso), cm. 219x108x81 (aperto)XVIII-XIX secolo.

Corpo superiore con cimasa a volute e due ante specchiate a cornicetta mistilinea; corpo inferiore a ribalta con intarsio a volute e mistilinee, scarabattolo interno con sei cassettini mossi con filetto e segreto, tre cassetti mossi, angoli a mensola; restauri
€ 8.000 / 10.000
Stima
Asta Live 171

gio 16 - ven 17 Aprile 2015