Commode lastronata e intarsiata in legno di noce e palissandro
cm. 91,5x109,5x54NapoliXIX secolo.
Piano in marmo rosso con fascia in marmo verde screziato lungo il bordo. Due cassetti con riquadro centrale raffigurante vaso di fiori, gambe troncopiramidali, danneggiato