Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

268

Coppia di consolle a mezzaluna lastronate in piuma di mogano

cm. 71,5x90,5x46 ognunaFranciaXIX secolo.

Tre medaglioni sul piano, raffiguranti ritratti di dama a mezzobusto e un amorino al centro, spartiti da ovalini con cesta di fiori, fregio floreale sulla fascia: tutti i decori sono dipinti a tempera; gambe trocopiramidali
€ 1.200 / 1.600
Stima
Asta Live 171

gio 16 - ven 17 Aprile 2015