Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

264

Cassettone a ribalta lastronato in legno di noce

cm. 115,5x118x61 (chiuso), cm. 115,5x118x101 (aperto)XIX secolo.

Filetti in legno di palissandro e ciliegio, scarabattolo interno a quattro cassetti mossi e tre vani, tre cassetti sul fronte e piedi a mensola
€ 1.800 / 2.600
Stima
Asta Live 171

gio 16 - ven 17 Aprile 2015