Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

800

Alberto Pisa
(Ferrara, 1864 - Firenze, 1930)

Cancello del Salvatico, 1889

Acquerello su cartoncino
cm. 37x25,5

Firma in basso a sinistra: A. Pisa; al verso: Caroline 1889 / Cancello del Salvatico / Concezione.

€ 400 / 600
Stima
Asta Live 169

sab 1 Novembre 2014