403

Tre disegni su carta

Angelo, sanguigna, mm. 193x140, molto danneggiato; Testa di Santo barbato, sanguigna, mm. 255x200, recante in basso a sinistra il monogramma G.R. (già attribuito a Guido Reni), molte fioriture e macchie; Allegoria della Carità, inchiostro e gouache su carta quadrettata, mm. 225x155, XVIII secolo.
€ 500 / 800
Stima
Asta Live 169

mer 29 - ven 31 Ottobre 2014