627

Scuola bolognese del XVI secolo

Crocifissione

Olio su tela
cm. 38x25,5

già Collezione Longhi, Firenze

Il dipinto è stato riferito a Orazio Samacchini (Bologna 1532-1577). Si veda la Crocifissione, Chiesa dei Servi, Bologna.
€ 8.000 / 10.000
Stima
Asta Live 169

mer 29 - ven 31 Ottobre 2014