240
Due piatti in maiolica policroma
cm. 49 ø e cm. 37 ø.
Uno con decoro raffigurante cervo nel bosco, manifattura Cantagalli, con firma Paoletti, restaurato; l'altro con decoro raffigurante paesaggio campestre, Faenza, manifattura Fabbi