240

Due piatti in maiolica policroma

cm. 49 ø e cm. 37 ø.

Uno con decoro raffigurante cervo nel bosco, manifattura Cantagalli, con firma Paoletti, restaurato; l'altro con decoro raffigurante paesaggio campestre, Faenza, manifattura Fabbi
€ 300 / 400
Stima
Asta Live 169

mer 29 - ven 31 Ottobre 2014