10

Alzata in maiolica policroma

cm. 25,5 ΓΈDerutaXVIII secolo.

Decoro con medaglione centrale e stemma araldico sostenuto da due amorini, fascia decorata in bianco-blu con ornati e scene di animali; all'esterno foglie di palmetta, sbocconcellature
€ 1.500 / 2.000
Stima
Asta Live 169

mer 29 - ven 31 Ottobre 2014