Dipinti, Disegni, Scultura e Grafica, Arte Contemporanea - I

Asta, N.168 - I

Dipinti, Disegni, Scultura e Grafica, Arte Contemporanea

ven 30 Maggio 2014
Esposizione
Esposizione
Milano (sintesi delle opere in vendita)

Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
15 - 21 Maggio 2014
ore 10,00 - 19,30 (festivi compresi)
Viale della Repubblica (area Museo Pecci)
24 - 31 Maggio 2014
ore 10,00 - 19,30 (festivi compres
Fascia di prezzo da 0 € a 220000 €

211 - 240  di 405 LOTTI
Stima
€ 6.500 / 9.500
213

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933 - Milano, 2020)

Sagome mitiche

Collage, acrilico e sabbia su tavola
cm. 100x70
213

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933 - Milano, 2020)

Sagome mitiche

cm. 100x70
Stima
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 700 / 1.200
Stima
€ 5.000 / 8.000
Stima
€ 1.000 / 1.800
234

Mario Sironi

(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

Montagne

Tempera su carta applicata su tela
cm. 22,2x44
234

Mario Sironi

Montagne

cm. 22,2x44
Stima
€ 1.500 / 2.500
236

Felice Casorati

(Novara, 1883 - Torino, 1963)

L'abbraccio

1910-1966
Acquaforte e acquatinta su lastra di zinco, es. 3/60
cm. 29,8x23,7 (lastra), cm. 48,2x34 (carta)
236

Felice Casorati

(Novara, 1883 - Torino, 1963)

L'abbraccio

1910-1966
Stima
€ 250 / 350
304

Gianni Ruffi

(Firenze, 1938)

Autoritratto

1997
Tecnica mista su tavola
cm. 90x79,8
304

Gianni Ruffi

(Firenze, 1938)

Autoritratto

1997
Tecnica mista su tavola
cm. 90x79,8
Stima
€ 600 / 1.000
211 - 240  di 405 LOTTI