Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

801

Ulvi Liegi
(Livorno, 1858 - 1939)

Banditella, 1920

Olio su cartone
cm. 20,6x30

Firma in basso a destra: Ulvi Liegi; al verso: Banditella 1920 / Ulvi Liegi (a matita): accenno di disegno preparatorio raffigurante Paesaggio con albero;
su un vetro di sostegno: cartellino Galleria Casali / Lucca.

€ 4.500 / 5.500
Stima
Valuta un'opera simile
Asta Live 167

Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

ven 11 Aprile 2014
Prato