Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

781

Oreste Albertini
(Torre del Mangano (Pv), 1887 - Besano (Va), 1953)

Il Ceresio dai monti di Besano, 1933

Olio su tela
cm. 63,8x95

Firma e data in basso a destra: O. Albertini / 1933; titolo al verso sul telaio: Il Ceresio - dai monti di Besano.

€ 8.500 / 9.500
Stima
Valuta un'opera simile
Asta Live 167

Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

ven 11 Aprile 2014
Prato