Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

Asta, N.166 - I

Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, ven 29 - sab 30 Novembre 2013
Esposizione
Fascia di prezzo da 0 € a 250000 €

511 - 529  di 529 LOTTI
563

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

1961
Tempera su cartoncino applicato su tavola
cm. 40x60,5
563

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

1961
cm. 40x60,5
Stima
€ 25.000 / 35.000
565

Wifredo Lam

(Sagua La Grande, 1902 - Parigi, 1982)

Ça va mal

1959
Pastelli su carta applicata su tela
cm. 58x72
565

Wifredo Lam

Ça va mal

1959
cm. 58x72
Stima
€ 18.000 / 26.000
567

Christo

(Gabrovo, 1935 - New York, 2020)

Valley Curtain (Project for Colorado)

1972
Matita, tessuto, carboncino, pastello e collage su cartone
cm. 71x56
567

Christo

1972
cm. 71x56
Stima
€ 60.000 / 90.000
Stima
€ 20.000 / 30.000
575

Luigi Ontani

(Vergato (Bo), 1943)

Fofò non ha fifa

1985
China e acquerello su carta
cm. 102x76
575

Luigi Ontani

(Vergato (Bo), 1943)

Fofò non ha fifa

1985
China e acquerello su carta
cm. 102x76
Stima
€ 18.000 / 28.000
576

Michelangelo Pistoletto

(Biella, 1933)

Il bagno turco

Serigrafia su acciaio inox lucidato a specchio, multiplo, es. 137/150
cm. 70x120,3
576

Michelangelo Pistoletto

(Biella, 1933)

Il bagno turco

cm. 70x120,3
Stima
€ 12.000 / 18.000
578

Mario Schifano

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

1968
Collage su stampa fotografica
cm. 76,5x78
578

Mario Schifano

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

1968
Collage su stampa fotografica
cm. 76,5x78
Stima
€ 15.000 / 25.000
579

Giulio Turcato

(Mantova, 1912 - Roma, 1995)

Olio e tecnica mista su gommapiuma
cm. 70x50
579

Giulio Turcato

(Mantova, 1912 - Roma, 1995)

cm. 70x50
Stima
€ 25.000 / 35.000
Stima
€ 250.000 / 350.000
511 - 529  di 529 LOTTI