Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

438

Giuseppe Piombanti Ammannati
(San Lorenzo a Colline (Fi), 1898 - Grassina (Fi), 1996)

Paesaggio, 1929

Olio su tavola
cm. 62x72,5

Firma in basso al centro: G. Piombanti; firma e data al verso: G. Piombanti / 1929.

€ 2.200 / 2.800
Stima
Asta Live 165

sab 9 Novembre 2013