Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

424

Elisabeth Chaplin
(Fontainebleau, 1890 - Fiesole (Fi), 1982)

La nonna e Robertino, 1930 ca.

Olio su tela
cm. 77x93,5

Marco Fagioli, Elisabeth Chaplin. Tra Simbolismo e Neo-spiritualismo, AiĆ³n, Firenze, 2001, pp. 43, 51, tav. 3.

€ 3.000 / 3.500
Stima
Asta Live 165

sab 9 Novembre 2013