Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

516

Ugo Capocchini
(Barberino Val d'Elsa (Fi), 1901 - Firenze, 1980)

Natura morta con ventaglio, 1942

Olio su tela
cm. 35x50

Firma e data in basso a destra: U. Capocchini 42.

€ 1.000 / 1.500
Stima
Asta Live 163

sab 13 Aprile 2013