456

Scultura Chokwe

cm. 27x14Angolaprima metà del XX secolo.

Figura femminile di antenato, in legno intagliato con patina scura, nella caratteristica posizione a gambe piegate
€ 900 / 1.400
Stima
Asta Live 163

ven 12 Aprile 2013