458

Scultura Baulé Blolo-Bian

cm. 28 h.Costa d'Avorioprima metĂ  XX secolo.

Figura maschile in legno colorato; rottura al braccio sinistro. Provenienza: Collezione Renzo Luigi Romanelli, primo ambasciatore d'Italia ad Abidjan (primi anni Sessanta)
€ 4.000 / 5.000
Stima
Asta Live 163

ven 12 Aprile 2013