450

Scultura Bamana

cm. 60 h.Maliseconda metà XX secolo.

Figura femminile di foggia cubista, testa ovale con trecce, in legno e patina marrone naturale in parte lucida; riparazione tradizionale sul lato sinistro della testa
€ 700 / 800
Stima
Asta Live 163

ven 12 Aprile 2013