Disegni, Dipinti, Sculture, Grafica Arte contemporanea - I

Asta, N.162 - I

Disegni, Dipinti, Sculture, Grafica Arte contemporanea

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, ven 30 Novembre - sab 1 Dicembre 2012
Esposizione
MILANO: Sintesi delle opere in vendita esposte in contemporanea
Casa del Manzoni, Via Morone, 1
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni
dal 15 al 21 Novembre
ore 10,00 - 19,00 (festivi compresi)
PRATO: dal 24 Novembre al 1 Dicembre
ore 10,00 - 19,30 (festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 130000 €

211 - 240  di 424 LOTTI
210

Enzo Fiore

(Milano, 1968)

Tecnica mista su tavola
cm. 51x71x7
210

Enzo Fiore

(Milano, 1968)

Tecnica mista su tavola
cm. 51x71x7
Stima
€ 300 / 500
215

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

La passeggiata

Tecnica mista su carta applicata su tavola
cm. 46,5x14,5
215

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

La passeggiata

cm. 46,5x14,5
Stima
€ 1.000 / 1.500
216

Ennio Morlotti

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Vegetazione

(1972)
Olio su tela applicata su tela
cm. 30,5x34,7
216

Ennio Morlotti

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Vegetazione

(1972)
cm. 30,5x34,7
Stima
€ 7.000 / 10.000
218

Enrico Baj

(Milano, 1924 - Vergiate (Va), 2003)

Figure

Acquerello su carta
cm. 30,3x34,7
Stima
€ 200 / 300
226

Mario Sironi

(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

Modella

(1921)
China su carta applicata su tela
cm. 34x20,8
226

Mario Sironi

Modella

(1921)
cm. 34x20,8
Stima
€ 7.000 / 12.000
Stima
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 2.000 / 3.000
237

Gualtiero Nativi

(Pistoia, 1921 - Greve in Chianti (Fi), 1999)

Scultura

1960
Smalti su cartapesta applicata su tela
cm. 150x60
237

Gualtiero Nativi

Scultura

1960
cm. 150x60
Stima
€ 3.000 / 5.000
211 - 240  di 424 LOTTI