Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

525

Xavier Bueno
(Vera de Bidesoa, 1915 - Fiesole (Fi), 1979)

Ragazza, 1967

Olio su tela tesa su tavola
cm. 40,5x50,4

Firma in alto a sinistra: Xavier Bueno; al verso sulla tavola firma, titolo e data: Xavier Bueno / Ragazza / 1967.

€ 5.000 / 7.000
Stima
Asta Live 161

sab 27 Ottobre 2012