Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

526

Osvaldo Medici Del Vascello
(Torino, 1902 - Firenze, 1978)

L'Allier a Vichy, 1931

Acquerello su carta
cm. 28,7x48,8

Firma e data in basso a destra: O. Medici / Vichy 1931; al verso: L'Allier a Vichy 1931.

Marco Fagioli, Osvaldo Medici del Vascello. Un Italien de Paris, AiĆ³n, Firenze, 2008, n. 24.

€ 400 / 500
Stima
Asta Live 161

sab 27 Ottobre 2012