Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

580

Ugo Capocchini
(Barberino Val d'Elsa (Fi), 1901 - Firenze, 1980)

Vaso di fiori

Olio su cartone
cm. 50x34,6

Firma in basso a destra: Ugo Capocchini.
Al verso: locandina della mostra Ugo Capocchini, Firenze, Galleria Michaud, 12 aprile - 6 maggio 1969.

€ 1.000 / 1.200
Stima
Asta Live 161

sab 27 Ottobre 2012