Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

589

Raffaello Arcangelo Salimbeni
(Firenze, 1914 - 1991)

Glicini, 1946

Olio su cartone applicato su compensato
cm. 67x94

Al verso reca la scritta a matita Salimbeni 1946.

Certificato su foto di Lucia Tesei Salimbeni, Firenze, 13 aprile 2005, confermato da Marco Fagioli.

€ 1.500 / 2.000
Stima
Asta Live 161

sab 27 Ottobre 2012