Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

582

Francesco Menzio
(Tempio Pausania (OT), 1899 - Torino, 1979)

Natura morta con frutta

Olio su tela
cm. 38x46

Firma in basso a destra: Menzio.

Collezione Carapelli, Firenze;
Collezione privata, Firenze;

€ 2.500 / 3.500
Stima
Asta Live 161

sab 27 Ottobre 2012