Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

563

Edita Broglio
(Smiltene, 1886 - Roma, 1977)

I guardiani della villa, 1954

Olio su tavola
cm. 21x31,5

Al verso: cartiglio Edita Boglio / I guardiani della villa / 1954 / San Michele di Moziano:
etichetta Comune di Macerata / Edita Broglio / Palazzo Ricci 15 giugno 29 settembre 1991.

Edita Walterowna Broglio (1886-1977), Macerata, Palazzo Ricci, 15 giugno - 29 settembre 1991, cat. p. 33, n. 49, illustrato a colori.

€ 3.000 / 4.000
Stima
Asta Live 161

sab 27 Ottobre 2012