Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

704

Lisa
(XX secolo)

Marina

Olio su cartone
cm. 33,7x47

Firma in basso a destra: Lisa.

Pittore allievo dello scultore Libero Andreotti, attivo a Firenze tra il 1930 e il 1950.
Asta Live 159

sab 21 Aprile 2012