Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.159 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sab 21 Aprile 2012
Esposizione
Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30
Fascia di prezzo da 0 € a 240000 €

271 - 294  di 294 LOTTI
Stima
€ 9.000 / 13.000
882

Vincenzo Cabianca

(Verona, 1827 - Roma, 1902)

Campagna a Resina

1874
Olio su cartoncino applicato su cartone
cm. 20,7x28,5
882

Vincenzo Cabianca

(Verona, 1827 - Roma, 1902)

Campagna a Resina

1874
cm. 20,7x28,5
Stima
€ 8.000 / 10.000
886

Ludovico Tommasi

(Livorno, 1866 - Firenze, 1941)

Natura morta

Pastello su cartone applicato su tavola
cm. 69x49
886

Ludovico Tommasi

Natura morta

cm. 69x49
Stima
€ 800 / 900
271 - 294  di 294 LOTTI