Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

789

Carlo Domenici
(Livorno, 1898 - 1981)

Il quartiere Venezia a Livorno

Olio su tavola
cm. 50x80

Firma in basso a destra: C. Domenici; al verso: Carlo / Domenici / Venezia (Livorno).

Ferdinando Donzelli, Carlo Domenici, Cappelli Editore, Bologna, 1993, p. 95.

€ 3.400 / 3.800
Stima
Asta Live 159

sab 21 Aprile 2012