Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

783

Cafiero Filippelli
(Livorno, 1889 - 1973)

Bambino in un interno, 1935

Olio su tela
cm. 90,5x130,5

Firma e data in basso a destra: C. Filippelli 1935; al verso sulla tela: C. Filippelli / Livorno 1935.

€ 2.500 / 3.500
Stima
Asta Live 159

sab 21 Aprile 2012