138

Letto con baldacchino in legno intagliato avorio e laccato

cm. 174x192x119Francia, inizio XIX secolo.

Testiera centinata con cimasa a nastro, colonne del baldacchino scanalate con rosette alla base, piedi a faretra scanalata. Baldacchino con cornice modanata a soffitto
€ 1.000 / 1.500
Stima
Asta Live 159

ven 20 Aprile 2012