Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

720

Vincenzo Gemito
(Napoli, 1852 - 1929)

Il malatiello

Scultura in bronzo
cm. 27 h.

Firma al verso: Gemito:
punzone circolare.

Fusione postuma.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Asta Live 157

sab 29 Ottobre 2011