Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

630

Renzo Grazzini
(Firenze, 1912 - 1990)

Strada

Olio su tavola
cm. 50,3x70,2

Firma in basso a destra: Grazzini.

Renzo Grazzini e l'assillo del reale, Mostra Antologica, 1930-1989, a cura di Marco Fagioli, Firenze, Museo Marino Marini, novembre 1998.
€ 800 / 1.200
Stima
Asta Live 157

sab 29 Ottobre 2011