Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

670

Carlo Domenici
(Livorno, 1898 - 1981)

La mucca bianca, 1945

Olio su faesite
cm. 44x50

Firma in basso a destra: C. Domenici; al verso firma, titolo e dichiarazione di autenticità dell'artista: Carlo Domenici / La mucca bianca / opera eseguita nel 1945 / autentica / Carlo Domenici.

€ 1.800 / 2.200
Stima
Asta Live 157

sab 29 Ottobre 2011