Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

760

Vittorio Corcos
(Livorno, 1859 - Firenze, 1933)

Ritratto di Sara

Olio su tavola
cm. 15,7x10

Dedica e firma in alto a sinistra: Alla cara / Sara Levi / Corcos.

€ 1.000 / 1.200
Stima
Asta Live 155

sab 16 Aprile 2011