Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

716

Pio Joris
(Roma, 1843 - 1921)

Frate con cavallo, 1873

Acquaforte su carta
cm. 16,2x33,6 (lastra)

Firma e data in lastra in basso a sinistra: P. Joris 73.

€ 300 / 400
Stima
Asta Live 155

sab 16 Aprile 2011