Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

720

Giovanni Malesci
(Vicchio di Mugello (Fi), 1884 - Milano, 1969)

Marianna Galli al lavoro, (1912)

Olio su tavola
cm. 19x23

Dedica e firma in basso a destra: Alla Signora [...] / Giò Malesci;
scritta al verso: Ritratto di Marianna Galli / fatto da G. Malesci a Vicchio di Mugello / nel 1912.

€ 600 / 800
Stima
Asta Live 155

sab 16 Aprile 2011