Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

721

Giovanni Malesci
(Vicchio di Mugello (Fi), 1884 - Milano, 1969)

Giuseppa Galli ritratta nel salotto di via Lanza, 1916

Olio su tavola
cm. 28,3x30

Firma in basso a destra: Giovanni Malesci.
Al verso scritta: Ritratto di Giuseppa Galli / fatto da Giovanni Malesci / nel 1916 / in via Lanza.

€ 600 / 800
Stima
Asta Live 155

sab 16 Aprile 2011